Как быть, если организация не исполняет условия договора?

20 марта 2018 года мной был заключен договор на покупку кухонного гарнитура. Доставка была осуществлена в течении 45 суток( по договору), 3 дня дали на проверку комплектации. Дома во время самостоятельной сборки кухни было обнаружено что 2 ящика не подходят по размеру. Об этом 16 мая сообщили менеджеру магазина - Ирине. Она сказала нам, что замена неправильных ящиков будет осуществлена в течении 30 дней. По прошествию 30 дней мои звонки и попытки связаться с данной организацией игнорировались. Через 7 дней мне удалось связаться с менеджером Ириной, она уверила меня , что ящики доставят до 1 августа. На данный момент мои попытки связаться не увенчались успехом, телефон и соц.сети игнорируются. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? На момент доставки кухни сумма мной была оплачена полностью. В договоре указано, что за каждый день просрочки взыскивается неустойка в размере 0,1%. Договор прикладываю во вложение. Я могу действовать от лица супруга на основе генеральной доверенности

  • договор0001
    .jpg
  • договор0002
    .jpg
  • договор0003
    .jpg
  • договор0004
    .jpg
  • договор0005
    .jpg
  • договор0006
    .jpg
  • договор0007
    .jpg
, Яна Титова, г. Мурманск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Яна!

Сейчас вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, поскольку сроки устранения недостатков этого товара значительно нарушены. Дополнительно вы еще можете взыскать неустойку, которая составляет не 0.1%, а 1% за каждый день просрочки удовлетворения вашего требования, а также  компенсацию морального вреда.

Можете просто дождаться доукомплектования товара, а потом взыскать с них неустойку и моральный вред.