Как исключить отцовство в документе в данном случае?

Добрый день! Подскажите как как получить решение суда об исключении сведений об отце в свидетельстве о рождении на основе экспертизы ДНК, которая подтверждает, что отец не является биологическим отцом ребенка? А настоящий биологический отец никогда не видел и не участвовал в жизни ребенка.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Екатерина добрый день.  Исключение отцовства осуществляется  только  в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и приложить  документы об экспертизе.  На основании решения суда, вступившего в законную силу, вы сможете в свидетельстве о рождении  исключить отца.  Советую Вам обратиться за помощью к квалифицированным юристам по данному вопросу, которые смогут подготовить для Вас необходимый пакет документов. Если нужна помощь, обращайтесь ко мне в чат.