Какие документы необходимы для заключения брака с гражданином Испании?

Здравствуйте! Для заключения брака с испанцем какие еще документы помимо паспорта и справки необходимы? Справку нужно переводить? Заверять?

С уважением, Анастасия.

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все документы надо переводить на язык той страны, где будет заключаться брак и проставлять апостиль (в Министерстве юстиции, в органах ЗАГС).

Если брак будет регистрироваться в РФ, то Ваш жених должен предоставить паспорт, перевод паспорта, справку о семейном положении с переводом, соответственно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.