8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия со стороны магазина, если клиент хочет вернуть подушку из-за запаха перьев

В моем магазине была продана пухоперовая подушка. Предъявитель претензии обратилась через 4 дня с претензией на запах,мы показали ей новую подушку, она тоже сказала что она воняет, но у нее запах пера. Так должно быть в натуральных подушках. При встрече было сказано,что ночь на ней спали, а в претензии ,что она ее вскрыла дома ( все подушки в обычных сумках и при продаже вынимаются) и почувствовала запах.что мне делать?

, Минеев Татьяна Владимировнах, г. Пенза
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете вернуть деньги или обменять подушку на аналогичный товар, или уменьшить ее цену. Если вы этого делать не желаете, то вам необходимо в течение 10 дней с момента предъявления письменной претензии покупателем  ответить письменно на претензию, направив  ответ заказным письмом покупателю по адресу, указанному в претензии покупателя. В ответе на претензию вам необходимо изложить свои доводы и основания, по которым вы отказываетесь возвращать деньги, обменять товар или уменьшить стоимость. Если покупатель не предъявил письменную претензию, то отвечать письменно нет необходимости, как нет необходимости возвращать деньги, менять товар или уменьшать цену. Если ее не устроит ваш письменный ответ на претензию, то она может обратиться в суд, и если вы не хотите доводить до суда, то можете с ней договориться о решении ее вопроса. Если же вы считаете, что претензии покупателя не обоснованы, то дождитесь судебного разбирательства и доказывайте свою правоту в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018