8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой суд должен рассмотреть гражданское дело?

гражданское дело передано по решению Судебной коллегии ВС РФ по подсудности в Краевой суд, якобы за нарушение гостайны. Однако краевой суд не нашел такого нарушения. Вернут ли дело в суд первой инстанции или дело будет дальше рассматривать Краевой суд? Как по Закону?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Краевой (областной) суд в пределах своей компетенции рассматривают дела  в качестве суда первой и второй инстанции, в порядке надзора и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 20 ФЗ «О судебной системе»).

Из вопроса не вполне ясно — какова сейчас стадия разбирательства. Вероятно, дело уже рассмотрено по существу краевым судом («Однако краевой суд не нашел такого нарушения» — решение, видимо, уже вынесено). Ознакомьтесь с самим постановлением суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018