Вопрос отозван

Жилищная субсидия военнослужащему

Здравствуйте.

Мы с женой являемся военнослужащими.

Через несколько месяцев календарный срок моей службы составит 20 лет, жены - 5 лет.

Мы служим в северном поселке на Дальнем востоке, живем в квартире по договору социального найма.

По достижении выслуги в 20 лет я хочу получить денежную субсидию для приобретения жилья в Ленинградской области и продолжить службу на севере.

Собственно, возникают следующие вопросы:

1. Будет ли жена исключена из НИС, если я укажу ее, как члена семьи при подаче документов для получения субсидии?

2. Каким образом происходит отказ от квартиры по договору соцнайма, что бы ее метраж не был вычтен при расчете субсидии?

3. Можем ли мы остаться в квартире после получения субсидии на время прохождения службы, или должны будем быть обеспечены служебным жильем, или ... ?

Заранее спасибо, в нашем поселке получить консультацию просто негде.

, Сергей,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут