8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться минимального наказания по статье 228 часть 1?

Была статья 228 часть 1 семь лет назад был суд не штрафа не условного не получил. Сейчас поймали с зеленой травой 35 грамм ( сделали экспертизу ) свозили на освидетельствование сдал анализы. Какое наказание может быть от минимума до максимума можете сказать?И как добиться минимального наказания?

, Сергей Пиманов, г. Иркутск
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Сергей. 

Я так понимаю, в настоящее время идет доследственная проверка. Что написано в экспертизе? Каков размер? в чем конкретно Вас обвиняют? Доказывается ли сбыт. Очень много неясностей. Необходимы дополнительные сведения.

То, что было 7 лет назад, тоже не ясно. Какое окончательное решение то было?

Санкции можно посмотреть в УК РФ, ст.ст. 228-230 УК РФ.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в мой чат. С наилучшими пожеланиями.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Если речь идет о конопле, то согласно Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» конопля массой свыше 6 граммов (после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия) образует значительный размер. Следовательно, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Данное преступление в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При наличии обстоятельств, смягчающих наказание, предусмотренных ст. 61 УК РФ, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения дела с большой вероятностью суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Если масса будет не более 6 граммов, то привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.08.2018