Можно ли отказаться от оплаты посылки с наложенным платежом после вскрытия?

Могу ли я не оплачивать посылку в почте наложенным платежом если содержимое посылки после вскрытия не соответствует заказанному товару?

, Виктория, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Смотря у кого Вы покупали. Если, например, покупали в Интернет-магазине, то да, можете. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум что Вам придётся оплатить в таком случае — это расходы до доставку товара обратно продавцу и всё.