Как можно доказать, что машина является собственностью семьи?
В браке совместно нажито движимое имущество, которое было оформлено на Свекровь, с целью уплаты меньшего налога. Как доказать, что машина собственность семьи? И как подать на раздел имущества?
, Мария, г. Москва
Анастасия Проскурина
При разделе общего супружеского имущества не учитывается имущество, приобретенное в период брака, но оформленное на родственников. В такой ситуации супруг уже не может на такое имущество рассчитывать, поскольку никаких прав на него он не имеет.
Надежда Савельева
Мария, разделить автомобиль как совместно нажитое имущество действительно не получится. Единственный выход — это продажа автомобиля и раздел денег, вырученных с его продажи.