Как можно доказать, что машина является собственностью семьи?

В браке совместно нажито движимое имущество, которое было оформлено на Свекровь, с целью уплаты меньшего налога. Как доказать, что машина собственность семьи? И как подать на раздел имущества?

, Мария, г. Москва
Анастасия Проскурина
Юрист, г. Надым

При разделе общего супружеского имущества не учитывается имущество, приобретенное в период брака, но оформленное на родственников. В такой ситуации супруг уже не может на такое имущество рассчитывать, поскольку никаких прав на него он не имеет.

Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, разделить автомобиль как совместно нажитое имущество действительно не получится. Единственный выход — это продажа автомобиля и раздел денег, вырученных с его продажи.