Когда должен быть составлен протокол об осмотре и досмотре?

Когда должен составляться протокол(или иной документ) о осмотре,досмотре, обыске граждан(и т/с),имеет ли гражданин отказаться от начала данных процедур до составления протокола, ведь в законе сказано, что о проведении таки процедур составляется протокол,но не сказано в какой момент это делается?

, Николай, г. Тюмень

Здравствуйте Николай!

Отказ никаким образом не влияет на проведение процессуального действия. Сроки составления протокола указаны в кодексе.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.