8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке будет перерасчёт алиментов, если приставы не уведомляли об уплате?

Добрый вечер, в моей семье произошла не очень приятная ситуация((

В 2013 году я родила сына, спустя год мы с гр.мужем расстались и решили что ребёнок будет проживать с ним временно, по состоянию здоровья я некоторое время не могла навещать сына, на тот момент отец ребёнка подал на меня в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 1/3 от моих доходов.

В кратце я сирота, из всех доходов имею повышенную стипендию, 12000тыс. Пока ещё обучаюсь на очном отделении в колледже.

1) имеет ли он право взыскивать с меня эти деньги?

2) если я переводила ранее на какие либо другие(его подруг, его отца)счета деньги на содержание учтеться ли это у приставов?

3) если ранее средства не переводились за какой период будет перерасчёт?

И какие обстоятельства учитываются (здоровье, устные договора-просто я не раз давала деньги и на руки)

Дело было зафиксировано в суде, но в базе данных по гор.Москве и Подмосковье я у приставов не числюсь)

Подскажите пожалуйста как мне поступать, буду рада любым советам))

Показать полностью
, Ева, г. Москва
Сергей Андреев
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

1. Да, имеет право.

Перечень заработной платы и иных доходов, из которых необходимо удерживать алименты, определен статьей 82 СК Рф и Постановлением Правительства РФ от 18 июля1996 г. N 841.

Алименты удерживаются с заработной платы по основному месту работы и работы по совместительству.

Кроме заработной платы и доплат к ней, алименты могут удерживаться с других видов доходов, получаемых плательщиком. В том числе из стипендий, получаемых студентами, с пособий по больничному листу, с пенсии, с пособия по безработице, с доходов предпринимателей, с доходов от аренды имущества, с денежных выплат в счет возмещения вреда здоровью, с материальной помощи, с доходов по договорам о выполнении работ или оказания услуг.

0
0
0
0

2. Не будут учитываться

3. С момента принятия решения судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018