В каком порядке будет перерасчёт алиментов, если приставы не уведомляли об уплате?

Добрый вечер, в моей семье произошла не очень приятная ситуация((

В 2013 году я родила сына, спустя год мы с гр.мужем расстались и решили что ребёнок будет проживать с ним временно, по состоянию здоровья я некоторое время не могла навещать сына, на тот момент отец ребёнка подал на меня в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 1/3 от моих доходов.

В кратце я сирота, из всех доходов имею повышенную стипендию, 12000тыс. Пока ещё обучаюсь на очном отделении в колледже.

1) имеет ли он право взыскивать с меня эти деньги?

2) если я переводила ранее на какие либо другие(его подруг, его отца)счета деньги на содержание учтеться ли это у приставов?

3) если ранее средства не переводились за какой период будет перерасчёт?

И какие обстоятельства учитываются (здоровье, устные договора-просто я не раз давала деньги и на руки)

Дело было зафиксировано в суде, но в базе данных по гор.Москве и Подмосковье я у приставов не числюсь)

Подскажите пожалуйста как мне поступать, буду рада любым советам))

, Ева, г. Москва
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

1. Да, имеет право.

Перечень заработной платы и иных доходов, из которых необходимо удерживать алименты, определен статьей 82 СК Рф и Постановлением Правительства РФ от 18 июля1996 г. N 841.

Алименты удерживаются с заработной платы по основному месту работы и работы по совместительству.

Кроме заработной платы и доплат к ней, алименты могут удерживаться с других видов доходов, получаемых плательщиком. В том числе из стипендий, получаемых студентами, с пособий по больничному листу, с пенсии, с пособия по безработице, с доходов предпринимателей, с доходов от аренды имущества, с денежных выплат в счет возмещения вреда здоровью, с материальной помощи, с доходов по договорам о выполнении работ или оказания услуг.

2. Не будут учитываться

3. С момента принятия решения судом.