8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет КБМ при небольшом перерыве в автостраховании?

Здравствуйте! Я хочу сделать небольшой перерыв в автостраховании: обычно мы страхуем автомобиль в сентябре, но я хочу, чтобы меня вписали в полис ОСАГО с ноября с целью экономии на стоимости полиса, так как в ноябре мой водительский стаж достигнет 3 года. Если я впишу себя в страховку в сентябре, мой кбм будет 5 (аварий у нас никогда не было). А какой будет кбм в ноябре после достижения трехлетнего стажа вождения с учетом перерыва в страховании - повысится ли он до 6 или так и останется 5?

, Дмитрий, г. Воронеж
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий!

КБМ (коэффициент бонус-малус, скидка за безаварийную езду) — один из показателей, влияющих на стоимость полиса ОСАГО.
В зависимости от аварийности коэффициент может быть повышающим или понижающим. 
С начала стажа КБМ=1.0 и уменьшается за каждый год безаварийной езды на 0.05 или на 5%.

Если Вы накопили достаточно большую скидку (в вашем случае это уже 25% за 5 лет и более),то Ваш КБМ (коэффициент бонус-малус) будет храниться в базе данных не более одного года с момента окончания срока действия последнего договора ОСАГО с Вашим участием.Дело в том, что скидка по ОСАГО действует всего 1 год, а потом, если она не использовалась, она аннулируется. Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/qu...

Таким образом, если перерыв будет меньше годы, то скидка сохраниться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018