Как мне быть при изменениях в договоре соц найма?

Здравствуйте. В апреле 2018 г.получили от города квартиру. Получили договор соцнайма( в нем: я,дед( это отец мужа), и несовершенолетний ребенок).все прописались. Дед хочет продать квартиру( так как он хозяин, но пока еще не приватизировал на себя, но будит). Так вот:он хочет чтоб мы снялись с прописки, подать заявление на изменение соцнайма( оформить соцнай на себя), сделать приватизацию тоже на себя( только потом он нас всех опять пропишет в квартиру). Вопрос: как мне сделать по закону конечно, чтоб ему в изменении соцнайма отказали.... в приватизации я напишу отказ( так как ранее уже участвовала). Я не хочу оставлять детей без доли( детей трое все несовершенолетнии). Мы в этой квартире проживаем, прописыватся некуда. Что делать? Смогут ли в паспортном столе выписать моих детей в никуда???

, вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы имеете полное право не выписывать детей. Дети тоже должны быть участниками приватизации. Если вы сами не выпишитесь, то он вас не сможет никуда выписать.