Какой специальности мне нужен юрист, если я ИП - образовательный центр, где работают психологи?

Какой специальности мне нужен юрист если я ИП — образовательный центр, где работают психологи. Мне нужно разобраться могут ли участвовать в ведении он-лайн курсов студенты психфака, имеют ли право в составлении и ведении курсов принимать участие не только отучившиеся специалисты и как правильно называть всю эту деятельность и составлять договора при условии что договор типовой и рассчитан то что студентов у нас около ста ежемесячно.

Не понимаю к какой это профиль. Нужно чтобы юрист проконсультировал и составил договор? (нам нужно защититься от людей, которым необходима медицинская помощь и последствий, а так же от тех, кто ожидает от услуг псхологов быстрого и тотально счастья) А так же очень важно: имеют ли право часть курса обслуживать студенты психфака (читать лекции) при том что основную консультационную часть курсов ведут люди с образованием? И как на ситуацию повлияет готовящийся законопроект «Об оказании психологической помощи населению РФ»?

, Дарья, г. Волоколамск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам нужен юрист в области, прежде всего, гражданского права. Также Вам понадобится юридическая помощь в области трудового права. Юристы, специализирующиеся на гражданском праве имеют, естественно, познания и в области трудового права. Вы можете взять себе специалиста в штат, либо ограничиться получением разовой юридической помощи. Это уже на Ваше усмотрение, в зависимости от того, как часто Вам будет необходима юридическая помощь. Идеальный вариант — это юрист в штате организации.

Трудовой кодекс РФ

http://www.consultant.ru/docum...

Гражданский кодекс РФ

http://www.consultant.ru/docum...