8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в данном случае подтвердить факт проживания?

Добрый день!

Имею на руках архивную выписку из ГосАрхива (Белгородской обл.) записи о рождении из метрической книги церкви российской империи на 1913, в которой указано древнерусское имя моего прадеда, а также фамилия записана через букву О вместо А.

Сейчас подано заявление в суд о установлении факта родства с моим прадедом. Для подачи на НРЯ нужен факт проживания, как я могу подтвердить этот факт? через суд, написав ходатайство (во время слушания дела) об установлении факта проживания на то время , или же этой архивной записи будет достаточно?

, Виктория, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Добрый день! 

Для установления факта проживания, Вам достаточно иметь простую въездную визу икарточку постановки на миграционный учёт. В суд обращаться не надо. То есть, физически надо находиться на легальном основании  на территории России, чтобы подать документы. 

Этой архивной записи будет, конечно, недостаточно. Помимо карты, необходимо представитьнотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность;заполненное заявление на носителя русского языка; документ, который подтверждает легальность нахождения в РФ (это виза); и Вашу справку из ГосАрхива. 

Одной этой справки недостаточно, нужны будт ещё документы, которые дополнительно  подтверждают основания для получения НРЯ, например, родственные связи по восходящей линии с кем-то у кого есть гражданство РФ, или кто проживал на территории СССР или в границах Российской империи (архивная справка, свидетельство рождения или о браке, или же вид на жительство).

 Обращайтесь!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Документы, для легального нахождения и подтверждения родственных отношений (свидетельства о рождении по всей линии до прадеда) есть, но такие данные как подтверждение о проживании, не имеется возможности предоставить, в причину не сохранившихся данных, ведь дело было в начале 19 века.
Как я могу подтвердить факт проживания?

Документами папы и мамы. Это доказательства родства (свидетельства о рождении Ваших родителей)  по прямой восходящей, которые проживают или проживали на территории СССР, России или в границах Империи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.08.2018