Что предпринять для возврата денег, если купленная коляска оказалась поломанной?

нашла в интернете объявление о продаже детской коляски, приехала купила, вышли на улицу с коляской только спустя 5 дней, а она сломаная. при покупки была целая, видно что ее чинил сам продавец. Что мне делать в таком случае? продавец не хочет возращать деньги! 2000р стоила коляска

, Анастасия, г. Чебоксары

Здравствуйте, в данном случае можете конечно написать претензию вашему Продавцу, указывать. что недостатки товара были до покупки, вам их не оговорили, но к сожалению скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке, однако это просто будет нерентабельно.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Анастасия
Клиент, г. Чебоксары

коляска куплена с рук, она бу, продавец не хочет возращать обратно

Я понимаю, если до вас данные недостатки не были доведены, то за них отвечает продавец. Но проблема в том, что здесь надо будет проделать слишком большую работу по доказыванию всех обстоятельств, думаю это будет стоить гораздо больше 2000 в плане нервов и денег.Но можете попробовать претензию ей дать, ссылаясь на закон.