Можно ли требовать расторжения ДКП, если истек срок рассмотрения заявления о замене телефона?

Добрый день! Телефон отдавали на гарантийный ремонт. Пришел новый аппарат в замен старого. На новом телефоне не ровно набита гравировка на корпусе сзади. Написали заявление на имя директора магазина с требованием заменить аппарат на новый без дефектов. На сегодняшний момент прошло 16 дней. Телефон до сих пор у меня на руках. Ответа никакого от магазина нет. Позвонила на горячую линию. Сказали срок рассмотрения заявлений 2 недели. Можно ли требовать расторжения договора купли-продажи в этом случае?

, Виктория, г. Анапа

здравствуйте!

Да, можете требовать расторжение договора купли-продажи.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статей 18, 23 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.