Каковы последствия, если долг ЖКХ был погашен?

Что если долг за жкх был около 15 тысяч подала управляющая компания в суд пришло письмо судебное а долг уже погасили что будет дальше?

, Даниил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если долг погашен — Вам надо попросить в УК справку о наличии долга и предъявить ее приставу.

Если пришел судебный приказ (точнее его копия), то все гораздо проще на самом деле. Подавайте мировому судье письменное возражение с требованием отменить судебный приказ. На это у Вас имеется 10 дней со дня получения приказа. После отмены судебного приказа определение отнесите приставу по месту своей регистрации.

Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо явиться в судебное заседание или направить в суд отзыв на исковое заявление о том, что долг погашен и приложить документы подтверждающие (квитанцию).Либо связаться с УК, сделать сверку расчетов и они должны отказаться от иска.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ксения, о чем письмо? Может быть пришел судебный приказ о взыскании задолженности — подайте в суд, его вынесший, возражения по исполнению судебного приказа, укажите, что долга нет, можете в дополнение приложить копии квитанций об оплате, но судья обязан отменить приказ при наличии лишь возражений. Либо в письме что-то другое, тогда прошу приложить фото документа к вопросу для анализа и предметной помощи.

Даниил
Клиент, г. Москва
Долг на самом деле был но был погашен буквально два дня назад и письмо пришло сегодня

Не важно принципиально, когда погашен, важно — что именно в письме, как называется документ.

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Погасили и отлично ) не копите новых. Ничего вам за это не будет.

Даниил
Клиент, г. Москва
Если например приходит письмо судебное человек все долги оплатил но в суд не явился но долгов нет по жкх то что будет?

Судебное письмо если приходит, важно какое оно, как называется и что содержит, то при наличии отсутствия задолженности необходимо доказательства срочно отнести в суд и приобщить к материалам дела и просить отказать в иске или в выдаче судебного приказа (мировой судья). Суд откажет в иске и с вас ничего не взыщат.

Госпошлину придется оплатить.