8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если долг ЖКХ был погашен?

Что если долг за жкх был около 15 тысяч подала управляющая компания в суд пришло письмо судебное а долг уже погасили что будет дальше?

, Даниил, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если долг погашен — Вам надо попросить в УК справку о наличии долга и предъявить ее приставу.

Если пришел судебный приказ (точнее его копия), то все гораздо проще на самом деле. Подавайте мировому судье письменное возражение с требованием отменить судебный приказ. На это у Вас имеется 10 дней со дня получения приказа. После отмены судебного приказа определение отнесите приставу по месту своей регистрации.

0
0
0
0
Марина Кузьменко
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо явиться в судебное заседание или направить в суд отзыв на исковое заявление о том, что долг погашен и приложить документы подтверждающие (квитанцию).Либо связаться с УК, сделать сверку расчетов и они должны отказаться от иска. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ксения, о чем письмо? Может быть пришел судебный приказ о взыскании задолженности — подайте в суд, его вынесший, возражения по исполнению судебного приказа, укажите, что долга нет, можете в дополнение приложить копии квитанций об оплате, но судья обязан отменить приказ при наличии лишь возражений. Либо в письме что-то другое, тогда прошу приложить фото документа к вопросу для анализа и предметной помощи.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва
Долг на самом деле был но был погашен буквально два дня назад и письмо пришло сегодня

Не важно принципиально, когда погашен, важно — что именно в письме, как называется документ.

0
0
0
0
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Погасили и отлично ) не копите новых. Ничего вам за это не будет.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва
Если например приходит письмо судебное человек все долги оплатил но в суд не явился но долгов нет по жкх то что будет?

Судебное письмо если приходит, важно какое оно, как называется и что содержит, то при наличии отсутствия задолженности необходимо доказательства срочно отнести в суд и приобщить к материалам дела и просить отказать в иске или в выдаче судебного приказа (мировой судья). Суд откажет в иске и с вас ничего не взыщат. 

Госпошлину придется оплатить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как выписать жену, которая числится еще в браке, если у нее есть доля в доме?
Здравствуйте. От меня ушла жена к другому мужчине. Выписываться не желает.Как выписать жену ,которая числится еще в браке,если у нее есть доля в доме?
, вопрос №3908039, Дмитрий, г. Владивосток
Наследство
Если не вступить в наследство долг аннулируют?
Добрый день! У мужа в мае 2023 года умер отец, в наследство не вступали, есть еще 2 брата. Отец год назад написал на мужа дарственную и подарил квартиру. На квартире долг за коммунальные услуги. Если не вступить в наследство долг аннулируют? Если вступать он будет разделен на 3, другого имущества у отца не было. Спасибо!
, вопрос №3907502, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, моя жена работает в Лондоне, она хочет уехать обратно в Россию, но есть два момента, надо платить
Добрый день ,моя жена работает в Лондоне ,она хочет уехать обратно в Россию ,но есть два момента ,надо платить неустойку за расторжение договора с работодателем и так же с арендодателем,могут возникнуть какие то последствия если собрать вещи и просто уехать обратно в Россию ,есть ли вариант не платить вообще
, вопрос №3906770, Ярослав, г. Иркутск
Военное право
Если да, то как этого избежать?
Здравствуйте, столкнулся с большой проблемой в силу непонимания работы системы. 18 лет, призывной возраст - обучаюсь в колледже на 4-м курсе. Неделю назад удалось получить визу в США(Языковые курсы (F-1) приглашение из языковой школы имеется). Однако сейчас начали закрадываться сомнения о оправданности всех действий из-за непонимания последствий. Если быть конкретным - страх за отсутствие спокойной возможности вернуться в страну, а по прилёте попасть в тюрьму за уклонение.. Вот какой момент беспокоит: Что меня ждёт, если я сейчас улетаю из страны (меня отчисляют и отсрочка от армии спадает), однако условно через 1-2 года прилетаю обратно? Арестуют ли меня в аэропорте по прилёте, и ждёт ли меня уголовная ответственность за уклонение от воинской обязанности... Если да, то как этого избежать? Вообще хотелось бы узнать вообще что меня ждёт за такие действия и как этого можно избежать/сгладить.
, вопрос №3906670, Дмитрий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.08.2018