8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на установку рекламных щитов на территории промышленного предприятия?

Является ли нарушением законодательства установка рекламных щитов, как присоединенных к зданию, так и отдельно стоящих на территории промышленного предприятия без разрешения городских властей? Информация на щитах не содержит незаконной информации. Достаточно ли для этого простого договора между предприятием и рекламодателем, размещающим на территории свою рекламу.

31 июля 2018, 09:32, Валерий, Макаров
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день, Валерий! Да, установка рекламных конструкций допускается только при наличии разрешения со стороны органов местного самоуправления. Статья 19 ФЗ «О рекламе»:

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
31 июля 2018, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как получить разрешение на установку рекламного щита?
как получить разрешение на установку рекламного щита на своем участке в Михайловске Ствропольского края?
27 января 2019, 08:44, вопрос №2238608, Владимир, г. Ставрополь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Переуступка права на разрешение установки рекламной продукции
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли переоформить право на разрешение установки рекламной продукции путем переуступки или перенайма? Ситуация в следующем: от предыдущего арендатора помещения имеется действующее разрешение на установку рекламной продукции (разрешение получено без участия в торгах и конкурсах), которую хотелось бы переоформить на себя. Каким образом данная процедура осуществляется?
15 января 2019, 19:11, вопрос №2225782, Светлана, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Земельное право
Какой категории подбирать участок земли для установки рекламного щита?
Добрый день. Подбираю землю под установку рекламных щитов. Велика вероятность получить отказ от архитектуры и муниципалитета если просить разрешение на установку на землях ИЖС и СНТ ?
18 августа 2018, 12:11, вопрос №2082120, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Административное право
Нужно ли разрешение для установки рекламной вывески на крыше нежилого дома?
Нужно ли разрешение на рекламную вывеску установленной на крыше нежелого дома. Здание находится в собсвенности , собсвенник дает разрешение . С кем нужно соглосовать если нудно разрешение , помимо собсвенника .
16 июля 2018, 13:04, вопрос №2053703, левон Григорян, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли разрешение от департамента, если государственное унитарное предприятие создает ООО?
Добрый день! Государственное унитарное предприятие создает ООО Торговый Дом для закупки сырья на производство без торгов (ФЗ-44). ГУП подчиняется Департаменту сельского хозяйства. Нужно ли разрешение от департамента на создание ООО ТД? Как грамотно с юридической точки зрения это оформить?
25 июля 2017, 13:13, вопрос №1706010, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2018