8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность размера долга по алиментам за период около двух лет

Здравствуйте! Бывший Муж не платит алименты с декабря 2016 года. так как с работы его уволили 183/17/31007-ИП от 17.01.2017. Сегодня зашла на сайт приставов а там Задолженность по ИД: 5509.50 руб. что эта за сумма? Это долг за не полные два года, который он должен заплатить?

, Маргарита, г. Шебекино
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита.

Сложно сказать, о какой сумме идёт речь, не изучив материалы дела. Вам проще всего обратиться к приставу. Можно даже устно. Если будет игнорировать Вас — пишите письменное заявление на получении информации о ходе исполнительного производства и ознакомление с материалами дела

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие).

.

0
0
0
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

добрый день, вам необходимо обратиться к судебному приставу и получить  у него рассчет задолженности, возможно на сайте  опечаток.

0
0
0
0
Константин Русальский
Константин Русальский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Маргарита!

Скорее всего это банальное бездействие судебного пристава, которого никто не тревожит и не заставляет работать. 

1. напишите в двух экземплярах заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, сдайте в канцелярию, на втором ставьте отметку и идите искать того пристава у которого дело.

2. найдете у кого дело показывайте заявление с отметкой, требуйте ознакомить.

3. Весь материал фотографируйте (чтобы читался текст) 

4. Дальше по материалу пишется жалоба старшему приставу, если нет реакции в прокуратуру и суд. 

5. Когда пристав начал суетиться и изображать активную деятельность (позванивать, вызывать бестолково, и т.п.) нужно подавать ходатайство с перечнем конкретных действий которые он должен сделать. 

6. Регулярно контролировать его работу, надоедать и угрожать жалобами.

Не справитесь сами — обращайтесь к профессионалу, буду рад помочь 

Если консультация вам оказалась полезной буду признателен за отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Гражданское право
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?
, вопрос №4070854, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация, дала бабушке в долг 400 тысяч, на закрытие кредита, сказала что будет отдавать с
Здравствуйте,такая ситуация, дала бабушке в долг 400 тысяч, на закрытие кредита, сказала что будет отдавать с каждой зарплаты , но уже два года кормит только обещаниями, теперь избегает меня Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4070736, Анна, г. Сургут
1500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что на мой взгляд, доказывает платежеспособность отца
Я инвалид детства по дцп первой группы хочу взыскать со своего отца деньги в размере 330 560р на Ортезы (две разных пары), которые мне рекомендованы в НИИТО Новосибирска. При этом по ИПР мне ортезы мне вообще прописаны, бесплатно мне их не дадут! Так же в моих расходах (но их я не прошу с отца): операция по устранению контрактур по Ульзибату в размере 55 000р, поездки в такси на бесплатные массаж и медикоментозное лечение - от 300 до 400р в одну сторону. Посещение бассейна по льготной цене 4080р за 12 раз (месяц из девяти нужных), 2000р раз в год на полную диагностику зрения по астигматизму. Моя пенсия с учетом отказа от всех льгот на данный момент 25 000р. Мой отец на пенсии в возрасте 70 лет, но еще работает. Его пенсия составляет 16 000р., зарплата 20 - 25 000р. Платит ипотеку на трехкомнатную квартиру и страховые взносы. Суммы мне не известны. документов не видел. Не давно я проиграл суд по взысканию с него алиментов по выше описанным данным, его юрист подал на судебные расходы в сумме 100 000р. без чеков и платежных документов. Что на мой взгляд, доказывает платежеспособность отца. Прошу полностью мне описать, на сколько возможно взыскать с отца 330 560р на ортезы и по каким статьям, по каким статьям и параметрам я могу проиграть, и насколько возможно дальнейшее оспаривание решения суда в вышестоящем суде мне или отцу. Напишите, нужные документы со своей стороны приложу. Спасибо.
, вопрос №4070439, Данил, г. Новосибирск
Нотариат
Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним, чтобы алименты делились между двумя детьми?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы с мужем ждем ребенка (14 недель беременности). От предыдущего брака у него есть ребенок и он платит алименты на него. Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним , чтобы алименты делились между двумя детьми ?
, вопрос №4069886, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018