Нужна ли печать о продлении регистрации на миграционной карте?

Здравствцйте! Моя знакомая гражданка Казахстана. Сделала продление регистрайии на основе трудового договора, но печать о продлении не поставили на миграционной карте. Ходила в банк оформить карту, но ей отказали, т.к нет печати. Что нам делать? Нужна ли эта печать?

, Катя, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В МК для этого предусмотрено специальное поле. Конечно, нужна. Необходимо еще раз обратиться в тот отдел управления по вопросам миграции, где продлевалась регистрация вместе с отрывной частью уведомления и попросить поставить штамп на МК.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина, доброго времени суток! В миграционной карте обязательно должна быть  печать отделения о продлении пребывания на территории Российской Федерации. Советую обратиться еще раз в то же учреждение, где и продлевали срок, объяснить ситуацию и попросить проставить необходимую печать. Как правило, в документах, выдаваемых госорганами, должна быть поставлена печать. В будущем внимательно проверяйте документы при получении.