Могут ли близкие родственники отдать паспорт на замену?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста .Могут ли близкие родственники "сестра или мать" подать документы на замену паспорта вместо меня ? А получать уже буду я .

, Николай, г. Челябинск
Станислав Иванченко
Юрист

Здравствуйте. Да, это возможно, при этом необходимо оформить и предъявить доверенность на подачу соответствующих документов в необходимый орган для замены паспорта