Если супруга подаст на алименты, через определенное время, мне придется выплатить

Здравствуйте , разведен , живем вместе , прописаны вместе . на выплату алиментов супруга на подавала,

Вновь не расписаны ,

Если супруга подаст на алименты ,через определенное время ,мне придется выплатить

за весь период ? С уважением Александр,

, Александр, г. Тында

Здравствуйте, Александр.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

За прошедший период алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С уважением.