8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести штраф ГИБДД с юр лица на водителя?

Вынесено постановление о штрафе на организацию по ст. 12.12. ч.3 КОАП РФ, можно ли отменить данное постановление и привлечь к ответственности водителя, управлявшего автомобилем в момент нарушения? Как это сделать?

, Сергей, г. Курган
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Сергей. Согласно ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Таким образом, постановление по делу об административном правонарушении необходимо обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ. В жалобе указывать, что автомобилем на момент совершения административного правонарушения управляло физическое лицо, не выполняющее в этот момент трудовых обязанностей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Земельное право
Самим собственникам или одному юр лицу?
Подскажите пожалуйста, в СНТ земельные участки с дачами кому принадлежат? Самим собственникам или одному юр лицу ?
, вопрос №4040023, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Как лучше сделать чтоб этого не случилось?
Здравствуйте. Проиграл суд юр лицу. Сейчас взыскание на мне 16млн. На мне 2 ипатеки. Какие риски лишиться квартир? Как лучше сделать чтоб этого не случилось? Ищу юриста чтоб найти выход из этой ситуации
, вопрос №4038927, Эдуард, г. Москва
Доверенности нотариуса
Лица от нотариуса, можно ли на него поставить на учет автомобиль в ГИБДД?
есть доверенность на все документы физ. лица от нотариуса, можно ли на него поставить на учет автомобиль в ГИБДД ?
, вопрос №4038212, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
Добрый день. Хочу получить информацию от юриста. Рассказываю историю. У меня мебельный бизнес на кухнях. В декабре взял на подработку себе сотрудника, который бы выезжал на заявки и заключал договора. Заявок было мало, работал человек неофициально. Как выяснилось, человек приезжал на выезд, брал предоплату, заключал договор, ставил печати, расписывался, но меня в известность не ставил. Отношения на поставку мебели оформлял через свое юр. лицо, а договор купли продажи на меня. Об этом в известность меня не ставил. через какое то время это все выяснилось. Клиент требует возврат средств. человек сильно тянет. Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
, вопрос №4038270, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018