Предусмотрен ли налоговый вычет при покупке жилых долей в квартире?

Здравствуйте.Скажите можно ли получить налоговый вычет за покупку долей в квартире? Покупаю у мачехи и её родного сына.У неё фамилия моего родного отца,были расписаны с ним, сейчас вдова.У него,её девичья фамилия.Получается что мы не родственники,не взаимовыгодные люди.

, Андрей, г. Нерюнгри
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Согласно пп. 2 п. 2 ст. 105.1 НК РФ, взаимозависимыми лицами являются:

11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Соответственно, получить данный вычет Вы имеете право