Какую ответственность я понесу, если попал в ДТП на служебном авто?

Подскажите пожалуйста.Я двигался на служебном авто и врезался в столб!За ремонт насчитали 23 т.р и еще сказали не конкретная сумма!что делать?Даговоров не каких не подписывал,что за машину несу какую нибудь ответственность!в семье работаю один у меня трое детей!зарплата 15000.

, олег, г. Рубцовск
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, по общему правилу, изложенному в статье 1064 ГК РФ — вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Т.е. возместить ущерб вам все же придется. Единственное, что возможно, это рассрочить платежи, т.е. когда они обратятся в суд, вы предоставите справки о составе семьи и ваших с супругой доходах, судья соразмерно может уменьшить требования или рассрочить платежи по возмещению вреда. Без суда связываться с ними чревато