Как опровергнуть постановление суда за задолженность по кредиту?

Моя мама взяла кредит в 2016 году на 7000 руб. Пенсионер. Пенсия 8.000 рублей. Ей пришло письмо от судебных приставов за неуплату кредита сумма которого с процентами возросла до 35.000 тыс рублей. Какие документы и вообще как сделать ходатайство в суд так как она находиться в периоде 10 дней чтобы внести возражения по поводу судебного постановления. У неё начался Альцгеймер и она ничего не помнит. Говорит брала для других людей. Существует ли общий регистр должников? У меня подозрения что возможно брала несколько займов, что даже не она а кто-то через её данные.

  • IMG-20180730-WA0000
    .jpg
, Лаура, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Лаура.

Заявление на отмену судебного приказа не сложное, оно составляется в произвольной форме, главное указать реквизиты судебного приказа и указать требование о его отмене.

Причины для отмены приказа указывать не требуется.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Могу предоставить Вам образец в чате за плату или составить его для Вас.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Константин Русальский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам срочно! нужно подавать возражения!

Поскольку у мамы альцгеймер, берете ее и вместе с ней в суд который вынес решение, распечатать в двух экземплярах(можно читаемо от руки), сдаете в канцелярию, на втором отметку что приняли. Если будете сдавать лично — обе с паспортами. Если нет возможности отправляйте почтой заказным письмом, квитанцию сохраняйте. С отменой судебного приказа вы справитесь, но для дальнейшего разбирательства вам понадобиться юрист. Реестров должников не существует.

Попробуйте сделать запрос в Бюро кредитных историй, информацию как это сделать легко найти в открытых источниках.

Будет нужна помощь пишите