Как опровергнуть постановление суда за задолженность по кредиту?
Моя мама взяла кредит в 2016 году на 7000 руб. Пенсионер. Пенсия 8.000 рублей. Ей пришло письмо от судебных приставов за неуплату кредита сумма которого с процентами возросла до 35.000 тыс рублей. Какие документы и вообще как сделать ходатайство в суд так как она находиться в периоде 10 дней чтобы внести возражения по поводу судебного постановления. У неё начался Альцгеймер и она ничего не помнит. Говорит брала для других людей. Существует ли общий регистр должников? У меня подозрения что возможно брала несколько займов, что даже не она а кто-то через её данные.
- IMG-20180730-WA0000.jpg
Здравствуйте, Лаура.
Заявление на отмену судебного приказа не сложное, оно составляется в произвольной форме, главное указать реквизиты судебного приказа и указать требование о его отмене.
Причины для отмены приказа указывать не требуется.
Гражданский процессуальный кодекс
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Могу предоставить Вам образец в чате за плату или составить его для Вас.
С уважением! Г.А. Кураев
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте!
Вам срочно! нужно подавать возражения!
Поскольку у мамы альцгеймер, берете ее и вместе с ней в суд который вынес решение, распечатать в двух экземплярах(можно читаемо от руки), сдаете в канцелярию, на втором отметку что приняли. Если будете сдавать лично — обе с паспортами. Если нет возможности отправляйте почтой заказным письмом, квитанцию сохраняйте. С отменой судебного приказа вы справитесь, но для дальнейшего разбирательства вам понадобиться юрист. Реестров должников не существует.
Попробуйте сделать запрос в Бюро кредитных историй, информацию как это сделать легко найти в открытых источниках.
Будет нужна помощь пишите