8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет возмещать материальный ущерб грабитель?

С моего брата сорвали в баре золотую цепочку.Есть видеозапись,кто это сделал.Личность подозреваемого установлена.Полиция возбудила уголовное дело.Как будет взыскиваться сумма материального ущерба.(Братом заявлена сумма ).Если данную вещь грабитель уже сбыл.А документов на данное украшение не сохранилось,но есть фото (на шее брата,в руках цепочка с крестиком).

, Ирина Захарова, г. Иваново
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Исковое заявление в материалах дела он пишет по своей оценке. Госпошлину тут не платят. А следствие пусть делает оценку, если надо уточнить стоимость похищенного. Это и так надо сделать следствию.

1
0
1
0
Владимир Попов
Владимир Попов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. В соответствии с ч. 2 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ Ваш брат вправе предъявить виновному лицу гражданский иск, это можно сделать с момента возбуждения уголовного дела и до окончания судебного разбирательства. Также причиненный ущерб может быть возмещен преступником добровольно — это положительно влияет на размер наказания. Кроме того, в случае применения насилия, исковые требования могут быть также предъявлены в части возмещения морального вреда, причиненного преступлением (поскольку Вы не указали часть статьи 161 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, невозможно сделать вывод применялось насилие либо нет). В случае отказа от добровольного возмещения, денежные средства взыскиваются с должника в порядке исполнительного производства после вступления приговора суда в законную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.07.2018