8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки доставки продуктов питания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устанавливаются ли какие-либо сроки при доставке товара(скоропортящиеся продукт питания)? Товар куплен в обычном магазине, гарантии на товар предусмотрены или нет, понятия не имею

30 июля 2018, 20:16, Сергей, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Загрузка продуктов питания в помещения торговой точки, в том числе мясных туш в открытом виде для
Добрый день! Требуется квалифицированная помощь в составлении жалобы в Роспотребнадзор (или в какой то другой орган ? Пока не понял). Кратко суть вопроса: 1. В июне 2021г. на 1 этаже 14-этажного жилого дома по адресу г. Москва, ул. Можайское шоссе, дом № 15 была открыта торговая точка, в которой осуществляется реализация продуктов питания, в том числе продуктов питания с ограниченным сроком годности. 2. Перед открытием торговой точки собственником нежилого помещения были проведены ремонтно-строительные работы, в ходе которых были демонтированы перегородки. Вполне возможно, несущие перегородки. Факт выноса из помещения строительной арматуры в большом объеме готов подтвердить при помощи фото/видеоматериалов. Собственник помещения, в ходе личного разговора, заверил в том, что все строительно-ремонтные работы выполнены с учетом всех требований отвечающих за перепланировки помещений органов. В том же разговоре, собственник помещения сообщил, что в помещении не будет вестись торговля мясной продукцией и соответственно не будет организовано пространство под рубку/разделку мясных туш и пространство под их хранение. 3. В настоящее время, с разрешения собственника помещения, арендаторами ведется деятельность по реализации овощной, мясной и прочей продукции. 4. При открытии и работе магазина допущены массовые нарушения законов РФ и санитарных норм (чисто мое мнение), а именно: 4.1. Загрузка продуктов питания в помещения торговой точки, в том числе мясных туш в открытом виде для последующей рубки/разделки, производится через вход для посетителей и одновременно с потоком посетителей, среди которых есть не только несовершеннолетние, но и дети дошкольного возраста, а также со стороны окон жилого многоквартирного дома(в дальнейшем МКД) (погуглил: нарушение п. 2.4 СанПиН 2.3.6.1066-01; санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов и п. 3.5.7 СанПиН 2.3.5.021-94; Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли). 4.2. Иногда персонал магазина позволяет себе разгружать машины со стороны жилых подъездов. Фото/видеоматериалы, подтверждающие вышеизложенные факты, могу предоставить по запросу должностных лиц. 4.3. Второй вход в магазин выполнен со стороны жилых подъездов, прямо под окнами жилых помещений. Приблизительно с 8 часов утра и до 21:30-22:00(время закрытия торговой точки) у этого входа происходит периодическое курение табачных изделий персоналом торговой точки и другими людьми. Дым от курения табачных изделий поднимается в открытые окна жилых помещений, который усиливает неблагоприятные для жизни и здоровья условия проживания, которые установились после открытия торговой точки. Также у этого входа персоналом торговой точки и иными лицами, в том числе в период с 13:00 до 15:00 и в выходные/праздничные дни, ведутся громкие диалоги, громкие разговоры по средствам мобильной связи, крики и хлопание металлической дверью, что безусловно нарушает покой граждан и ущемляет права на отдых. Помимо вышеизложенного на перилах у входа развешиваются текстильные материалы(вероятнее всего, таким образом их сушат), на площадке у входа в течении рабочего времени торговой точки стоят швабры/ведра/веники и прочее. Перед закрытием торговой точки перечисленный инвентарь персонал магазина заносит внутрь помещения. На днях, на площадке перед входом, был установлен предмет мягкой мебели(кресло), на котором, по всей видимости, персонал торговой точки отдыхает и одновременно мешает спокойному проживанию жителей расположенных выше квартир. 4.4. Канализация магазина объединена с бытовой канализацией жилого дома.(нарушение п.3.6, 3.7 СП 2.3.6.1066-01). 4.5. Прямо под жилыми помещениями установлено промышленное холодильно-морозильное оборудование, работающее непрерывно и круглосуточно(нарушение п. 3.5.3 СанПиН 2.3.5.021-94 и п. 4.9, 5.1 СанПиН 2.3.6.1066-01) и создающее повышенный уровень шума, вибраций и других вредных для здоровья людей факторов. В ночное время шум, гул, вибрации от работающего оборудования беспокоит еще сильнее: лишает людей сна, мешает восстановлению и оказывает негативное влияние на психоэмоциональное состояние проживающих. 4.6. Арендаторами осуществляется рубка/разделка мясных туш в нежилом помещении жилого МКД. Этот процесс носит каждодневный характер и сопровождается сильными и громкими ударами, которые беспокоят жителей прилегающих к помещению торговой точки квартир. Также вышеизложенное вызывает сильное беспокойство за целостность стен и перегородок жилого МКД. 4.7. Вход для посетителей, а также окна помещения оборудованы автоматическими металлическими жалюзями, шум от открытия/закрытия которых в ранние и поздние часы вызывает сильное психоэмоциональное беспокойство нервной системы. 4.8. Холодильники-морозильники стоят на бетонных перекрытиях пола 1 этажа, покрытых керамической плиткой, без виброизоляторов, близко к перегородкам, все шумы по перекрытиям передаются на перегородки и в верхние квартиры. Кроме того, холодильники излучают электромагнитное излучение, вред для здоровья людей от которого просто не поддается подсчету. Жилой дом № 15 по ул.Можайское шоссе в г.Москва проектировался, строился и сдавался в эксплуатацию в 1991г., (типовая серия П55, модификация П55/12) и за всю 30-летнюю историю ни в одном из 4-ех нежилых помещений дома никогда не было торговой точки продуктами питания, т.к. при проектировании и строительстве здания не были предусмотрены и не были выполнены все необходимые мероприятия по планировке и строительству предполагающие последующее размещение в нежилых помещениях точек реализации продуктов питания, мест для хранения продуктов питания, отдельного входа для загрузки товара в помещения с торцевой стороны дома, работу мощных холодильно-морозильных установок и деятельность производственных продовольственных цехов, к которой в данном случае можно отнести рубку/разделку мясных туш. МНе нужно собрать все это воедино и сформировать письмо в соответствующие органы, чтобы точка была закрыта. Кто поможет сделать ? С чего начать? Готов платить за грамотно составленную претензию. Интересует в первую очередь профи с соответствующим опытом. Спасибо, Кирилл
26 августа, 08:15, вопрос №3087791, Кирилл, г. Москва
10 ответов
Защита прав потребителей
Как определяются сроки годности продуктов питания?
здравствуйте. у меня вопрос по сроку годности продуктов питания. вот например йогурт с датой изготовления 20.12.2017 и время 19:00. и годен до 04.01.2018. когда выходит срок годности 04.01.18 в 19:00 или 03.01.18? по правилам если указано годен до,то дата которая идет после этих слов не входит в срок годности. подскажите пожалуйста
13 января 2018, 08:19, вопрос №1870400, Оксана, г. Киров
3 ответа
Налоговое право
Как организовать услугу по доставке продуктов питания и средств первой необходимости?
Все готово для открытия службы доставки продуктов (готовую еду доставлять не будем), работа только с магазнами партнерами и только фасовка. Банальноя перепродажа без наценки, оплата за доставку. Какой вид налогообложения выбрать, чек хочу отбивать свой, т.к магазиные против, чтобы я отдавал их чек. Спасибо.
29 апреля 2017, 07:29, вопрос №1624585, Владимир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Предпринимательское право
Доставка продуктов из ресторанов на такси, возможна ли без договоров с этими заведениями?
Добрый день, скажите пожалуйста, имею ли я право работать как "Такси" и доставлять продукты питания из магазина, еды из ресторанов, фастфуд и т.д. без какого-либо договора с данными заведениями? Схема следующая: звонит человек, заказывает у нас еду, мы ее покупаем самостоятельно и отвозим заказчику. В свою очередь он платит только за доставку еды, взамен получает чек на все купленные продукты и чек доставки. Законен ли данный способ доставки и какие есть тонкости. Всем огромное спасибо за ответ!
05 марта 2017, 15:18, вопрос №1561492, Стас, г. Барнаул
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Торговля продуктами питания, что нужно знать предпринимателю?
Доброго времени суток. В планах открытие онлайн сервиса по доставке приготовленного на мангале гриля. Производство планируем наладить в домашних условиях . Каковы нормы сэс, есть ли данный вид деятельности для ИП. Имеет ли данный вид деятельности существенное отличие от выездной торговли продуктами питания ?
24 октября 2013, 19:26, вопрос №271496, Роман, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Дата обновления страницы 30.07.2018