8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если у военнослужащего нашли наркотики?

Военнослужащий по контракту сдал анализ на наркотики, и результат положительный. В воинской части проводят административное расследование по данному факту. Если военнослужащий во время проведения расследования написал рапорт на увольнение сам по собственному желанию, могут ли уволить его на основании этого рапорта? И какие последствия вообще могут произойти? Спасибо

, Руслан, г. Брянск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, РУслан. По рапорту могут уволить. А вот за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно примечанию к вышеуказанной статье лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Наркотики
Употребляла наркотики, пошло рейд на наркодилерлв
Употребляла наркотики,пошло рейд на наркодилерлв
, вопрос №4084257, Луиза, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт на 3 года,но если через 1 год я захочу уволиться по причине своего возраста.Меня уволят или нет?
, вопрос №4084145, Владислав, Симферополь
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 31.07.2018