Как можно оформить развод с мужем, инвалидом 1 группы?

Хочу развестись с мужем , муж инвалид, 1 группы с рождения, за ним ухаживает отец, совместных детей нет, муж не против , но сказал , что никуда не пойдет , т.к. он инвалид, что модно слелать?,спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подавайте иск о расторжении брака в суд, т.к. муж отказывается в добровольном порядке через ЗАГС расторгать брак. Если муж в процесс не придет, то суд рассмотрит дело без его участия. Через месяц после вынесения решения, оно вступит в силу и вы обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака. В процесс и вы можете не приходить, написав ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Госпошлина по делу — 600 рублей