8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить развод с мужем, инвалидом 1 группы?

Хочу развестись с мужем , муж инвалид, 1 группы с рождения, за ним ухаживает отец, совместных детей нет, муж не против , но сказал , что никуда не пойдет , т.к. он инвалид, что модно слелать?,спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подавайте иск о расторжении брака в суд, т.к. муж отказывается в добровольном порядке через ЗАГС расторгать брак. Если муж в процесс не придет, то суд рассмотрит дело без его участия. Через месяц после вынесения решения, оно вступит в силу и вы обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака. В процесс и вы можете не приходить, написав ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Госпошлина по делу — 600 рублей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите как в таком случае помочь мужу?
Здравствуйте. Мужа могут посадить по статье 228 часть 2, без цели сбыта. Подскажите как ему помочь? Он является единственным кормильцем в семье, я его жена не работаю, у нас дочка 5 лет, в садик не ходит пока, с нами проживает мама мужа пенсионерка инвалид 2 группы, тоже не работает, квартиру оплачивает муж. Подскажите как в таком случае помочь мужу?
, вопрос №4052049, Даша, г. Москва
Земельное право
Как можно оформить земельный участок в нашем случае?
Здравствуйте, занимаемся оформлением земельного участка в населённом пункте. Дом находится в собствннности, который построен в 50х годах, проживали ранее родители и приватизирован. Дом находится в береговой зоне от реки менее 20 метров. В доме прописан муж, он и владелец. Составлена схема расположения участка, направляли на согласование, но получили дважды отказ. Как можно оформить земельный участок в нашем случае?
, вопрос №4050933, Любовь, г. Москва
Семейное право
Имеют ли права органы опеки или прокуратура через суд вселить брата-инвалида 1 группы после инсульта (ему 40лет) в мой дом ( у брата нет прописки и жилья)
Имеют ли права органы опеки или прокуратура через суд вселить брата-инвалида 1 группы после инсульта (ему 40лет) в мой дом ( у брата нет прописки и жилья). А у меня свой дом и я против вселения . Родственников у брата других нет.
, вопрос №4050647, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли оформить развод через загс, если муж на сво и присутствовать не сможет?
Здравствуйте, можно ли оформить развод через загс, если муж на сво и присутствовать не сможет? Совместных несовершеннолетних детей нет, имущественных споров тоже нет. Оба согласны на развод.
, вопрос №4050398, Александра, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 31.07.2018