Как вписать второго учредителя в данной ситуации?

Добрый вечер, подскажите, какие нужны документы для оформления второго учредителя в имеющимся ООО? Сколько стоит гос.пошлина и какие нюансы нужно учесть?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день! Для введения второго участника в состав общества есть несколько путей: продажа части доли/дарении в УК первым участником; увеличение УК за счет внесения доп.вклада новым участником.

В зависимости от того, какой способ Вы выберете, будет зависит размер стоимости затрат на ввод участника (это не только гос пошлина, это и услуги нотариуса) и иные нюансы.

При необходимости, могу подготовить комплект документов и сопроводить ввод участника.