Можно ли подать в суд на банк за навязывание страховки в данном случае?
Добрый день, недавно оформила кредит в банке и они мне навязали страховку.
Могу ли я подать на них в суд , и кто будет виновником банк или специалист который меня оформлял ?
, Виктория, г. Воркута
Анатолий Борисов
Уважаемая Виктория!
Все намного проще. Вы можете расторгнуть договор страхования.
Весь процесс описан на сайте Правовед.РУ.
Здравствуйте, Виктория! Факт навязывания страховки еще надо будет доказывать. Банки предлагают оформить страховку, и у клиента всегда есть выбор: оформлять или не оформлять страховку. Во втором случае банк отказывает в выдаче кредита.