Постановка на учет в женскую консультацию для девушки с украинским гражданством

Скажите пожалуйста,моя девушка гражданка Украины с Луганской области.Возможно ли её поставить на учёт в женскую консультацию,было нам сказано то,что только граждани РФ имеют на это право?!Проживаем в Московской обл г Подольск регистрация имееться.

, Максим, г. Москва
Виктория Игнатьева
Юрист, г. Таганрог

Согласно законодательству РФ любой гражданин имеет право на оказание медицинской помощи. И не имеет значение место вашей регистрации или фактического места проживания (ст.17 оснвы законодательства РФ " об охране здоровья граждан").В любом случае Вам необходимо оформить полис ОМС (обязательного медицинского страхования). Если все таки нет полюса, обратитесь в Управление здравоохранения того административного округа, где вы сейчас проживаете, вам выдадут талон на прикрепление в ЖК.