Как защитить себя от интернет-мошенников при покупке телефона?

Добрый день

Планирую заказать телефон с сайта techno aero com

Его цена 41000,цена не маленькая,да еще и предварительный платеж.Оператор пообещал перед оплатой создать онлайн договор купли-продажи на котором будет стоять печать организации. Интересует если посылка не придет имеет ли вес данный документ и могу ли я подать в суд и чего мне ожидать?

Нужно подготовить себя заранее

Заранее спасибо

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше не рисковать. Вопрос конечно можно будет решить в судебном порядке, тут применимы положения статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», но перспективы не во всех случаях положительные и временные затраты немалые предстоят.

Этот договор никакой гарантии Вам не дает по сути.

Лучше купить товар в стационарном магазине.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина.
Перечисленную сумму вы в любом случае сможете взыскать, в качестве неосновательного обогащения, например.
Другой вопрос в том, смогут ли эти деньги найти приставы у магазина, если, например, ответчик скроется, а на счетах не будет денег.

Добрый день!

Все зависит от того, с кем у Вас будет заключен договор, если например, Вы заключите договор с организацией, а завтра она закроется с нулевыми расчетными счетами, то даже положительное судебное решение не поможет вернуть Вам Ваши средства.

Почитайте отзывы в интернете. Но объективно, лучше не рисковать, тем более, если речь идет о предоплате, за время отведенное для доставки организация может перестать существовать фактически.

Всего Вам наилучшего!

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. У вас на руках будут доказательства в виде чека  по предоплате. Взыскать можно в дальнейшем в суде. Проверяйте сайт более внимательно, отзывы и т.д.е. Будьте осторожны с такими дорогими покупками.