На что может рассчитывать действующая супруга умершего в отношении неприватизированной квартиры?

Добрый день.

Имеется квартира не приватизированная. В ней до момента смерти мужа (прописан в квартире) проживали он и его жена (не прописана в квартире).

Также в квартире прописана, но не проживает бывшая жена умершего мужа. При этом она совершала частичную оплату за квартиру по квитанциям.

На что может рассчитывать действующая супруга в отношении квартиры?

, Екатерина, г. Москва

Ни на что не может рассчитывать, так как прописана там не была, а наследством данная квартира не может являться так как не была в собственности умершего супруга. На квартиру может рассчитывать прописанная бывшая супруга. переделает договор социального  найма на себя и в последствии возможно приватизирует. Так что нынешней супруге рассчитывать не на что.

Относительно состава наследства, то согласно п. 1 ст. 1112 ГК РФ в его состав (наследственную массу, или наследуемое имущество) входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности