8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подавать, чтобы избежать налогов при дарении недвижимости внучке?

Здравствуйте! Бабушка подарила внучке жилой дом с земельным участком. Какие нужны документы, чтобы не платить налог 13 % ? Ведь в налоговой не знают, что мы близкие родственники. И куда обратиться с этими документы?

, Юлия, г. Москва
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Юлия! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Довольно распространенная тема в кругу юристов. Много всяких дискуссий и обсуждений по данному вопросу. Зачастую налоговики сами не знают, как правильно доказать данную сделку и признать родственниками лиц, совершающие такую. Но не стоит переживать. Вам необходимо предоставить копии паспорта и свидетельство о рождении ( Ваш, мамы, бабушки). На этом Ваш вопрос разрешиться и все будет хорошо

0
0
0
0
Алексей Носков
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Если даритель — физлицо, являющееся членом семьи или близким родственником одаряемого, стоимость любых подарков не подлежит налогообложению (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). 

Таковыми являются супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, дедушка, бабушка, внуки, а также полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры (ст. ст. 2, 14 СК РФ).

Вам не нужно подавать декларацию и платить НДФЛ. В случае если внучка получит уведомление о необходимости представить декларацию о доходах, то в ответ на уведомление налоговиков достаточно направить письмо с объяснением, что вы не должны платить НДФЛ, поскольку подарок получен от близких родственников. К письму естественно желательно приложить копии документов — договора дарения, свидетельства о браке, копии паспортов, свидетельства о рождении и т.д

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2018