Раздел автомобиля при разводе, если до этого муж подарил его матери

Автомобиль был приобретен в браке, и был оформлен на мужа. В дальнейшем ближе к разводу муж переоформил автомобиль на мать. Могу ли я, жена, претендовать на раздел автомобиля?

, Кристина, г. Энгельс

Кристина, добрый день. Исходя из изложенных вами фактов, возможно претендовать на 1/2 автомобиля. Нужно составить исковое заявление, в котором отразить факты, что денежные средства с продажи автомобиля не были потрачены на нужды семьи, но нужно знать ситуацию более подробно. Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь