Как вернуть деньги за обучение и возможно ли это сделать при отсутствии аккредитации у ВУЗа?

Вуз не прошел аккредитацию по нашей специальности. Нам предлагают доучиться и получить диплом (Киргизкого филиала), хотя мы учимся в Казанском и хотели бы получить соответствующий диплом гос.образца. Можем ли мы в данной ситуации вернуть деньги?

, Дарья, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы должны написать заявление о расторжении договора на оказание образовательных услуг с ВУЗом. В любом случае Вам должны вернуть деньги за неоказанные услуги! После этого можете заняться переводом в другое учебное заведение. Откажут — обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я буду рад помочь Вам разрешить ситуацию с учебным заведением.