Возможна ли продажа квартиры без согласия двоих из пяти собственников?
Добрый день! В общем в семье возникла такая ситуация..Есть 3 комнатная квартира в которой 5 собственников, двое из который я и мой отец + у меня есть новороженный ребёнок! Остальные 3 собственника моя бабушка,тётя и несовершеннолетний брат! Бабушка решила продать квартиру! Я и отец не согласны. На сайте Авито уже увидели обьявление о продаже нашей квартиры! Возможна ли продажа квартиры без согласия 2 собственников? Законно ли сейчас выставлено обьявление о продаже (не согласовав со всеми собственниками)?
Бабушка, являясь участником общей долевой собственности, вправе распоряжаться только принадлежащей ей долей. Она вправе ее продать с обязательным уведомлением о продаже других участников, в том числе Вас и папы.
Кроме этого, насколько я поняла, одним из участников общей долевой собственности является несовершеннолетний ребенок. В этом случае продажа его доли возможна с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.