8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для судебного разбирательства с военным комиссариатом

Здравствуйте!На двух мед. обследованиях поставили диагноз мочекаменная болезнь мочеточника(МКБ), конкремент размерами 1 на 0.5(см), нейромышечная дисплозия мочеточника, хронический пиелонефрит. В военкомате на мед. комиссии поставили категорию годности "Г", но на сколько мне известно, по 72 статье расписанию болезней МКБ с таким размером конкремента является основанием присвоения категории годности "В".Можно ли обратиться сразу в суд и какие документы для этого нужны?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Веретенников
Алексей Веретенников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый День, Михаил

Относительно вашей ситуации могу сказать следующее:

На основании Постановления Правительства №565 вы имеете полное право на получение категории В годности к срочной военной службе

Почему в вашем военкомате поставили категорию Г — временное не годен к военной службе, увы, мне не известно

Относительно того, что можно сделать в данной ситуации: написать жалобу в вышестоящую инстанцию относительно вашего военкомата, проще говоря, в областной военкомат, после чего, в случае отказа в удовлетворении вашей жалобы, обращаться в суд с исковым заявлением.

 Хочу отметить тот факт, что в законе не прописано, сколько раз можно выставлять призывнику категорию годности Г. Таким образом, военкомат может до 27 лет давать отсрочки, после чего выпустить со справкой.

Относительно документов: копии всех справок, заключений, которые подтверждают факт наличия у вас заболевания. Дополнительно можно обратиться в другое медицинское учреждение, отличное от того, в котором вам были выданы справки, для подтверждения вашего диагноза и заболевания 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, возникло еще пару вопросов.Можно ли получить копию решения призывной комиссии субъекта РФ в районом комиссариате? мне отказываются выдавать.И какие сроки обжалования решения призывной комиссии, с какого момента идет отсчет?

Михаил, копию решения призывной комиссии получить можно, для этого нужно обратиться в военкомат с соответствующим заявлением. Заявление пишется в свободной форме, подается в военкомат.

Обращу ваше внимание, что если будете подавать данное заявление самостоятельно, то сделайте 2 копии: одну в военкомат, одну для себя, НО, военкомат на вашей копии должен сделать отметку о том, что ваше заявление принято, иначе доказать факт подачи заявления невозможно. 

Сроков обжалования подобных решений законом не установлено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018