Как избежать выселения из единственного жилья, если отказывают в продлении соц найма?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. Моя семья учавствовала в переселении. Я единственная, кто не участвовал и осталась прописанной в данной квартире. В Норильске у меня квартира в социальном найме. Я сейчас нахожусь в другом говоре. В августе договор найма истекает. Сделала генеральную доверенность на отца, чтобы он смог договор продлить. Приехал в ЖЭК, а ему сказали выезжать, т.к. якобы договор нужно было продлевать за месяц до истечения. Мы об этом не знали. Как быть? Меня выпишут и выгонят? Спасибо.
, Валерия, г. Красноярск
Григорий Кувшинов
Здравствуйте.
Вы имеет право подать на приватизацию данной квартиры, и с большой вероятностью вы смжете ее приватизировать и оставить за собой.