Каковы полномочия патрульной службы полиции в части задержания иностранцев?
Добрый День. Гражданин Казахстана 29 июля прилетел в С-Петербург. Вечером был остановлен полицейским патрулем. После проверки паспорта, его посадили в машину и по компьютеру показали, что ранее им был нарушен миграционный режим - окошко высветилось красным и показана дата убытия из С-Петербурга -13.06.2018 г. Фактически, после окончания учебы в СПБГУ (регистрация от университета была до 03.06.18 г.), он вылетел 02.06.18 г. (о чем имеются штампы прохождения паспортного контроля в Пулково и штамп о прибытии в Казахстан 03.06.18 г.). Ему стали угрожать департацией и всякими проблемами с ФМС. Как ему доказать, что закон не был нарушен ? Спасибо
Доказывать он должен не сотрудникам полиции, а суду, если до него дойдет, поскольку дела о выдворении расматриваются исключительно судом.
При этом, в силу требований ст. 1.5 КоАП РФ,
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица
Добрый день. Я военнослужащий контрактной службы в военском звание офицер. Прошел обследование в Московском госпитале.Где поставили диагноз, двухстворчатый АК, недостаточность аортального клапана с регургитацией 2 ст. что является соглано Приказу 565 ст.42 пункта б категория В ( ограничено годен к военной службе).А также, согласно Приказу 850 об утверждение перечня заболеваний, военнослужащий признанный ограничено годными к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Согласно данного приказа в пункте 19 прописано: заболевание сердца сопровождающиеся сердечной недостатосностью 3 функционального класса .
После чего был направлен для прохождения ВВК по месту службы.
Вопрос:
Согласно моего диагноза каким цветом мне должны поставить печать в заключение ?
Каковы шансы увольнения если печать окажется синей ?
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов:
1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?
Здравствуйте! Военнослужащий находится на СВО. Его жена подала на развод. У них двое детей. Может ли военослущий отсудить каким либо образом, чтобы старшая дочь осталась с ним( мать особо не против). Разрешено ли ему будет вернуться на службу при части? То есть уехать из зоны СВО?
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу.
Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно.
Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь.
Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
Здравствуйте, молодой человек пошел на срочную службу и подписал контракт с частью и сидел в части в кадрах , сейчас его отправили на месяц на обучение, он говорит что могут оставить там на 5 лет , может ли он написать отказ от училища и вернуться назад в часть ? Как это сделать ? Чтоб его не отправили в штурмовики