8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить дату, на которую должна быть рассчитана реестровая задолженность?

Добрый день! В отношении ИП 05.03.2014 была возбуждена процедура банкротства (ИП банкротилось по правилам ЮЛ). В связи со вступлением в силу с 01.10.2015 г. X главы Закона о банкротстве в отношении должника 12.05.2016 г. была введена процедура реализации имущества гражданина. Можно ли считать эту процедуру (реализации имущества) первой для гражданина? Вопрос связан с тем, что именно на дату введения первой процедуры рассчитывается реестровая задолженность. Спасибо.

, Мария, г. Вологда
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

Судя по тому, что производство по делу о банкротстве ИП было возбуждено достаточно давно — в 2014 году, реестр требований кредитор был сформирован на какую-то дату в ходе дела о банкротстве. Даже если принимать во внимание последующее изменение правового регулирования процедуры банкротства в связи с изменением закона, процедуру реализации вряд ли можно считать первой, потому как дело о банкротстве продолжается с уже сформированным на определённую дату реестром, но по новым правилам.

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Мария!

Даже при том, что банкротство начиналось как ИП, с момента введения процедуры — реализация имущества гражданина, начнётся двухмесячный срок для предъявления требований кредиторов, это прямо указано в 

Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом

4. В ходе процедуры реализации имущества гражданина требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона. Пропущенный кредитором по уважительной причине срок закрытия реестра может быть восстановлен арбитражным судом.

Срок будет идти с момента более позднего опубликования сообщения о введения реализации имущества в ЕФРСБ или Коммерсанте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018