Можно ли открыть ИП инвалиду 3 группы?

Нужно проконсультировать при открытие инвалиду 3 группы ип какие существуют правила и есть ли скидки

, Александр, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Каких-то особых условий для регистрации ИП инвалидом не существует. Для регистрации вам нужно подать в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии).