Как нам быть, если сарай признан аварийным?

Здравствуйте я многдети мама унас дом 38 мтр2 .унас ест стари сарай но он скоро рухнутсия можно но ето место сарай или какой комната дом у нас в долю а сарай в план есть докмент есть .

, ианзума, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Тут всё зависит от земельного участка. Построить новый сарай Вы можете без всяких проблем, если земля, на которой стоит сарай, принадлежит Вам или используется Вами на законных основаниях. Если есть какие-то проблемы с землёй, лучше не рисковать и получить разрешение от хозяина земельного участка. Если же земля Ваша и нет никаких запретов на строительство подсобных сооружений от местных властей, можете строить по своему усмотрению