Имеет ли папа право на получение военного сертификата?

Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)?

, Екатерина, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны — я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)?

Екатерина

Добрый день! Ситуация не простая. Напишите — Как давно вы все вместе там проживаете и зарегистрированы??? И самый главный вопрос папа состоит на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий и каким составом семьи??? Сертификат будет положен если он признан нуждающимся и на всех членов семьи по местным нормам не будет хватать жилой площади. Тут необходимо больше информации для анализа. С Уважением…

Екатерина
Клиент, г. Ижевск
Мы прописаны и проживаем там с 2006 года.Пока на учете как нуждающийся он не стоит, так как ему сказали, что нужно сначала отслужить 20 лет и потом документы собирать на признание нуждающимся.В связи с этим, он хочет узнать целесообразно ли собирать документы на признание нуждающимся в его ситуации.

Какая норма на одного человека установлена жилой площади в регионе вашего проживания? Если не будет хватать в сумме площади на всех членов семьи — т.е. будет положено больше имеющейся — то соответственно смысл собирать документы имеется.