8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли папа право на получение военного сертификата?

Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)?

, Екатерина, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны — я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)?

Екатерина

Добрый день! Ситуация не простая. Напишите — Как давно вы все вместе там проживаете и зарегистрированы??? И самый главный вопрос папа состоит на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий и каким составом семьи??? Сертификат будет положен если он признан нуждающимся и на всех членов семьи по местным нормам не будет хватать жилой площади. Тут необходимо больше информации для анализа. С Уважением…

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ижевск
Мы прописаны и проживаем там с 2006 года.Пока на учете как нуждающийся он не стоит, так как ему сказали, что нужно сначала отслужить 20 лет и потом документы собирать на признание нуждающимся.В связи с этим, он хочет узнать целесообразно ли собирать документы на признание нуждающимся в его ситуации.

Какая норма на одного человека установлена жилой площади в регионе вашего проживания? Если не будет хватать в сумме площади на всех членов семьи — т.е. будет положено больше имеющейся — то соответственно смысл собирать документы имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Семейное право
Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
Здравствуйте. Сын гражданин Российской федерации. Проживает временно в Кыргызстане. Взял в жены женщину с ребенком. Решил удочерить. Собран пакет документов и сдан в суд. Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
, вопрос №4086205, татьяна, Бишкек
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018