8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за фиктивное трудоустройство?

Добрый день! Случайно узнала, что знакомый , фиктивно устроил меня на работу, каким образом мне не понятно. Что можно предпринять, чтобы наказать этого человека? Есть ли ответственность за подделку подписи ( скорее всего он сам и расписывался за меня в ведомости на зарплату и при приёме на работу)? Хотелось бы выяснить каким образом он смог это сделать?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оксана!

Чтобы выяснить как он мог это сделать и что именно он сделал надо привлечь правоохранительные органы или суд. В любом случае кто-то должен инициировать эти разбирательства, написать на него заявление. Проще всего написать в полицию — получается, что человек организовал мошенническую схему и неправомерно завладел деньгами организации, он ведь там не работал сам. Пусть проведут проверку, опросят всех заинтересованных лиц и, при необходимости, примут меры для привлечения его к ответственности.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Имеет ли срок давности этот случай? Этот " друг" там работал коммерческим директором.

Сок давности для требований гражданско-правового характера — 3 года, для привлечения к уголовной ответственности — в зависимости от квалификации преступления (если речь пойдёт о преступлении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018