Возможно ли убрать взыскание с поручителя по кредиту?

Здравствуйте. Муж поручитель по кредитам которые вовремя не платили. Сейчас приставы взыскивать с зп самого заемщика и он сам платит по другим имеющимся кредитам, при этом взыскивают еще и с мужа как с поручителя. Приставы ограничили выезд за границу. Возможно ли убрать с мужа эти долги если сам заемщик платит.

, Евгения, п. Ува
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте! Можно, но это очень трудоёмко, сложно и дорого. Надо смотреть договор о полручительстве, там обычно, даже, если составлял банк, много недочётов, противоречий и недомолвок. Вот к ним и надо цепляться и оспаривать в суде, правда судья всё — рвано будет на стороне кредитора, поэтому надо всё тщательно продумать и посоветоваться не с одним адвокатом. Как обычно, когда хочешь узнать правильный диагноз, идёшь к трём врачам.