Сумма взыскания при увольнении с МО РФ после окончания обучения

Здравствуйте. На данный момент прохожу обучение в Военной академии связи им.С.М.Буденного г.СПб на 5-ом курсе.

Контракт подписал на 2 курсе на срок до конца обучения и 5 лет после окончания обучения.

Подскажите пожалуйста, сколько будет составлять сумма взыскания при увольнении с военной службы после окончания обучения?

  • IMG_20180729_194148
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Эта сумма указана из расчета в год. Следовательно надо умножать ее на 5 лет

В соответствии с  Постановлением Правительства РФот 25 июня 2007 г. N 402

Период, на который определяются расходы, указанные в пункте 3 настоящей методики, составляет 1 финансовый год.

 Рассчет суммы возмещения:

ТЗ = ФЗ x (ПЛО + ПМО / 12),

где:
ТЗ — текущее значение суммы подлежащих возмещению средств в случае отчисления из военной образовательной организации, тыс. рублей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

ФЗ — фиксированное значение суммы подлежащих возмещению средств, размер которых включается в контракт, тыс. рублей в год;
ПЛО — количество полных лет обучения (1 год — 365 дней) в военной образовательной организации

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это окончательная сумма? Или могут ещё за что-то накинуть?

НЕт, это окончательная накинуть уже ничего не смогут

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

 Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Постановлением Правительства РФ от 25.06.2007 N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования»

согласно которому

7. Граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств.
Текущее значение суммы подлежащих возмещению средств устанавливается: б) для граждан, окончивших военные образовательные организации и уволенных с военной службы ранее срока, установленного контрактом, — в размере, рассчитанном по установленной формуле

Формула рассчитывается посредством умножения суммы фиксированного значения (определена в контракте умноженная на полное время обучения.

Соответственно Вы умножаете 57 448 рублей  на пять лет обучения (при этом в расчет не принимается время фактической службы после окончания обучения поскольку проходить ее Вы не предполагаете.

Тридцать семь

Олег Феофанов

Да, верно.